您现在的位置: 首页 > 招标采购 > 中标/中选公示

郑州市轨道交通6号线一期工程东北段信号系统安装施工中标候选人公示

阅读次数 : 4476 发布时间 : 2022-09-30 16:16


发布时间:2022-09-30


郑州市轨道交通6号线一期工程东北段信号系统安装施工中标候选人公示

 

本项目郑州市轨道交通6号线一期工程东北段信号系统安装施工(标段编号:22-GC-1013-01)于20220929日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

                                                                                                                                                                                           

     

排序

     

中标候选人名称

     

投标报价(元)

     

项目经理

     

质量

     

工期

     

1

     

中铁一局集团电务工程有限公司

     

73845027.00

     

刘顺强

     

合格

     

650日历天

     

2

     

中铁七局集团电务工程有限公司

     

73891130.91

     

刘  亮

     

合格

     

650日历天

     

3

     

中铁十一局集团电务工程有限公司

     

73920432.00

     

刘圣辉

     

合格

     

650日历天

1.2中标候选人项目管理人员情况

                                                                                                                                                                                                                                           

     

序号

     

单位名称

     

姓名

     

人员类别

     

职务

     

身份证号码

     

职业资格证书

     

证书编号

     

1

     

中铁一局集团电务工程有限公司

     

刘顺强

     

管理人员

     

项目经理

     

610120**********17

     

一级建造师注册证书

     

陕1612014201410317

     

2

     

中铁七局集团电务工程有限公司

     

刘  亮

     

管理人员

     

项目经理

     

341204**********1X

     

一级建造师注册证书

     

豫1412017201728869

     

3

     

中铁十一局集团电务工程有限公司

     

刘圣辉

     

管理人员

     

项目经理

     

420621**********13

     

一级建造师注册证书

     

鄂1422014201516276

1.3中标候选人企业业绩

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

     

序号

     

中标候选人名称

     

中标工程名称

     

建设单位

     

合同签订时间

     

合同金额(元)

     

1

     

中铁一局集团电务工程有限公司

     

郑州市轨道交通2号线二期工程系统施工安装总承包

     

郑州地铁集团有限公司

     

2018年04月20日

     

202576599.59

     

2

     

郑州市轨道交通6号线一期工程西段系统安装施工总承包

     

郑州地铁集团有限公司

     

2020年12月21日

     

577733956.10

     

3

     

郑州市轨道交通5号线工程信号系统施工安装项目

     

郑州地铁集团有限公司

     

2017年11月16日

     

120854466.58

     

4

     

郑州市轨道交通4号线工程信号系统安装施工项目

     

郑州地铁集团有限公司

     

2019年07月26日

     

98123011.68

     

5

     

洛阳市城市轨道交通1号线工程弱电系统安装施工02标段

     

洛阳市轨道交通集团有限责任公司

     

2020年02月07日

     

98315210.55

     

6

     

中铁七局集团电务工程有限公司

     

武汉市轨道交通8 号线二期、三期工程信号系统安装工程

     

武汉地铁集团有限公司

     

2018年12月12日

     

34411602.36

     

7

     

中铁十一局集团电务工程有限公司

     

武汉市轨道交通21号线工程信号系统安装工程

     

武汉地铁集团有限公司

     

2017年04月25日

     

52526989.51

     

8

     

上海市轨道交通9号线三期东延伸工程通信及信号安装施工总承包

     

上海轨道交通申松线发展有限公司

     

2016年11月08日

     

128820054.00

1.4中标候选人项目经理业绩

                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

     

序号

     

项目经理

     

中标候选人名称

     

中标工程名称

     

建设单位

     

合同签订时间

     

合同金额(元)

     

1

     

刘顺强

     

中铁一局集团电务工程有限公司

     

武汉市轨道交通11号线东段工程信号系统安装工程

     

武汉地铁集团有限公司、中电建武汉建设管理有限公司

     

2017年04月28日

     

47814699.18

     

2

     

郑州市民文化服务区地下交通市政工程信号系统施工安装项目

     

郑州地铁集团有限公司

     

2018年07月16日

     

33160654.88

     

3

     

洛阳市城市轨道交通1号线工程弱电系统安装施工02标段

     

洛阳市轨道交通集团有限责任公司

     

2020年02月07日

     

98315210.55

     

4

     

刘  亮

     

中铁七局集团电务工程有限公司

     

武汉市轨道交通8 号线二期、三期工程信号系统安装工程

     

武汉地铁集团有限公司

     

2018年12月12日

     

34411602.36

     

5

     

刘圣辉

     

中铁十一局集团电务工程有限公司

     

武汉市轨道交通21号线工程信号系统安装工程

     

武汉地铁集团有限公司

     

2017年04月25日

     

52526989.51

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

                                                           

     

序号

     

标段编号

     

资格能力条件

     

1

     

22-GC-1013-01

     

1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有企业法人营业执照(或事业单位法人证书)。

     

2.投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的铁路电务工程专业承包一级资质证书。

     

3.投标人须具有安全生产许可证。

     

4.业绩要求:投标人须至少具有一项类似项目业绩。

     

5.投标人拟派项目经理须具有住房城乡建设主管部门核发的机电工程专业一级注册建造师注册证书;具有住房城乡建设主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》;至少担任过一项类似项目业绩的项目经理职务;为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同;自投标文件递交截止时间之前的12个月内,投标人已为其缴纳连续6个月及以上的养老保险;不得担任其他在建建设工程项目的项目经理。      

     

6.财务要求:投标人须按招标文件要求提供经会计事务所或审计机构审计的近三年度(2019年度-2021年度)财务会计报表。投标人的成立时间不足三年的,应提供成立以来的财务会计报表。

     

7.信用情况:投标人须提供《信用承诺书》(格式见招标文件),并提供相关主体(投标人、法定代表人及项目经理)在“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)”或“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”失信被执行人查询记录(查询日期在招标公告发布日期当日或之后),有失信被执行人记录的,不得参与本项目投标。

     

8.自招标公告发布当日至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(投标人须提供承诺,格式见招标文件)。

     

9.信誉要求:投标人没有处于破产、被责令停产、停业、投标资格被限制状态。

     

10.自招标公告发布当日至本项目投标截止时间内,投标人在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(投标人须提供承诺,格式见招标文件《承诺书》)”。

     

11.投标人需提供近三年内(2019年01月01日至投标截止时间内)无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人、项目经理,格式见招标文件《承诺书》。

     

12.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

     

13.本次招标不接受联合体投标。

     

注:

     

1.本招标项目企业类似项目业绩限于完工日期在2017年01月01日至投标截止时间前,经招标的城市轨道交通工程的正线信号系统安装工程。

     

2.本招标项目项目经理类似项目业绩限于完工日期在投标截止时间前,经招标的城市轨道交通工程的正线信号系统安装工程。

     

3.城市轨道交通工程限于城市内的地铁系统、轻轨系统、市域快速轨道系统。

     

4.本项目所要求的企业及人员证书均应为合法有效的证书。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

                                                                                                                                           

     

序号

     

标段编号

     

中标候选人名称

     

响应情况

     

1

     

22-GC-1013-01

     

中铁一局集团电务工程有限公司

     

响应

     

2

     

22-GC-1013-01

     

中铁七局集团电务工程有限公司

     

响应

     

3

     

22-GC-1013-01

     

中铁十一局集团电务工程有限公司

     

响应

三、废标情况及原因

                                                                                                                                               

     

序号

     

投标人名称

     

废标原因

     

1

     

中铁十六局集团电气化工程有限公司

     

投标函及投标函附录无签字、盖章

     

2

     

通号工程局集团有限公司

     

分部分项报价高于分部分项控制价

     

3

     

中铁四局集团电气化工程有限公司

     

投标函中的暂列金额高于发布的暂列金额

     

4

     

中交机电工程局有限公司

     

施工组织设计(暗标)页码不符合暗标编制要求

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

     

序号

     
           

投标人名称

     
           

评委A

     
           

评委B

     
           

评委C

     
           

评委D

     
           

评委E

     
           

评委F

     
           

评委G

     
           

1

     
           

中铁电气化局集团有限公司

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

2

     
           

中铁三局集团电务工程有限公司

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

3

     
           

中铁二局集团电务工程有限公司

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

4

     
           

中铁七局集团电务工程有限公司

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

5

     
           

中铁十四局集团电气化工程有限公司

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

6

     
           

中铁一局集团电务工程有限公司

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

7

     
           

中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

89.0

     
           

8

     
           

中铁十一局集团电务工程有限公司

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

91.0

     
           

9

     
           

中铁武汉电气化局集团有限公司

     
           

79.0

     
           

79.0

     
           

79.0

     
           

79.0

     
           

79.0

     
           

79.0

     
           

79.0

     
           

10

     
           

中铁八局集团电务工程有限公司

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

     
           

90.0

六、所有投标人技术标评分情况

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

     

序号

     
           

投标人名称

     
           

评委A

     
           

评委B

     
           

评委C

     
           

评委D

     
           

评委E

     
           

评委F

     
           

评委G

     
           

1

     
           

中铁电气化局集团有限公司

     
           

68.0

     
           

78.0

     
           

79.0

     
           

69.7

     
           

73.0

     
           

80.0

     
           

74.0

     
           

2

     
           

中铁三局集团电务工程有限公司

     
           

65.5

     
           

75.0

     
           

77.0

     
           

67.2

     
           

71.0

     
           

75.0

     
           

74.0

     
           

3

     
           

中铁二局集团电务工程有限公司

     
           

62.2

     
           

75.0

     
           

76.0

     
           

66.2

     
           

71.5

     
           

73.0

     
           

72.0

     
           

4

     
           

中铁七局集团电务工程有限公司

     
           

68.2

     
           

80.0

     
           

82.0

     
           

75.4

     
           

76.0

     
           

80.0

     
           

79.0

     
           

5

     
           

中铁十四局集团电气化工程有限公司

     
           

68.5

     
           

77.0

     
           

84.5

     
           

69.1

     
           

73.5

     
           

79.0

     
           

75.0

     
           

6

     
           

中铁一局集团电务工程有限公司

     
           

85.5

     
           

84.0

     
           

93.5

     
           

80.3

     
           

79.5

     
           

92.0

     
           

87.0

     
           

7

     
           

中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

     
           

60.5

     
           

74.0

     
           

75.0

     
           

65.5

     
           

69.0

     
           

71.0

     
           

71.0

     
           

8

     
           

中铁十一局集团电务工程有限公司

     
           

67.2

     
           

76.5

     
           

82.0

     
           

73.2

     
           

73.5

     
           

77.0

     
           

76.0

     
           

9

     
           

中铁武汉电气化局集团有限公司

     
           

65.0

     
           

76.0

     
           

76.0

     
           

68.7

     
           

73.0

     
           

74.0

     
           

72.0

     
           

10

     
           

中铁八局集团电务工程有限公司

     
           

64.5

     
           

74.0

     
           

74.0

     
           

65.9

     
           

71.5

     
           

75.0

     
           

75.0

七、所有投标人总得分情况

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

     

序号

     
           

投标人名称

     
           

报价得分

     
           

总得分

     
           

1

     
           

中铁电气化局集团有限公司

     
           

49.93

     
           

90.49

     
           

2

     
           

中铁三局集团电务工程有限公司

     
           

49.85

     
           

89.28

     
           

3

     
           

中铁二局集团电务工程有限公司

     
           

49.95

     
           

89.20

     
           

4

     
           

中铁七局集团电务工程有限公司

     
           

49.97

     
           

90.94

     
           

5

     
           

中铁十四局集团电气化工程有限公司

     
           

49.91

     
           

90.48

     
           

6

     
           

中铁一局集团电务工程有限公司

     
           

50.00

     
           

93.99

     
           

7

     
           

中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

     
           

50.00

     
           

88.63

     
           

8

     
           

中铁十一局集团电务工程有限公司

     
           

49.86

     
           

90.58

     
           

9

     
           

中铁武汉电气化局集团有限公司

     
           

50.00

     
           

87.43

     
           

10

     
           

中铁八局集团电务工程有限公司

     
           

49.81

     
           

89.23

八、公示时间

2022年9月30日至2022年10月10日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

                                                                                                       

     

序号

     

受理部门

     

受理渠道

     

1

     

招标人或招标代理机构

     

(异议受理)

     

单位名称:郑州地铁集团有限公司

     

单位地址:河南省郑州市郑东新区康宁街100号

     

联系人:胡先生

     

电话:0371-55166672

     

传真:0371-55166617

     

邮箱:law@zzmetro.cn

     

2

     

招标监督部门

     

(投诉受理)

     

监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处

     

办公地址:郑州市淮河西路35号

     

电话:0371-67885515

     

传真:0371-61788905

     

邮箱:sjwgcztbjgc@163.com

     

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:罗振振

2022年9月30